На башкирском «Сигма логопарк» создадут учебно-производственный комбинат

05/03/2015

На ба­зе пер­во­го и круп­ней­ше­го в Уфе складс­ко­го комп­лек­са клас­са «А» «Сиг­ма Ло­гопарк» бу­дет соз­дан учеб­но-про­из­водс­твен­ный ком­би­нат. Его пла­ниру­ет­ся отк­рыть в 2014 го­ду пос­ле за­пус­ка в строй вто­рой оче­реди объ­ек­та. Обу­чение в «Сиг­ма ло­гопарк» мож­но бу­дет прой­ти по та­ким спе­ци­аль­нос­тям, как кла­дов­щик, снаб­же­нец, во­ди­тель пог­руз­чи­ка и др.


«Та­ким об­ра­зом, мы на­мере­ны дос­тичь две це­ли. Пер­вая – удов­летво­рить спрос на­ших арен­да­торов в ква­лифи­циро­ван­ном пер­со­нале. Вто­рая – соз­дать но­вые ра­бочие мес­та для жи­телей мик­ро­рай­она Шак­ша в Уфе, где на­ходит­ся складс­кой комп­лекс», - со­об­щил ге­нераль­ный ди­рек­тор «Сиг­ма Ло­гопарк» Анд­рей Па­нин. По его сло­вам, сей­час на объ­ек­те ра­бота­ет 800 че­ловек, пос­ле вво­да вто­рой оче­ре­ди – их чис­ло уве­ли­чит­ся до 2 000 че­ло­век.

Кро­ме то­го, до­бавил Анд­рей Па­нин, «Сиг­ма ло­гопарк» про­дол­жит сот­рудни­чест­во с Уфимс­ким фи­ли­алом Рос­сий­ско­го го­сударс­твен­но­го тор­го­во-эко­номи­чес­ко­го уни­вер­си­тета в рам­ках про­хож­де­ния прак­ти­ки сту­ден­тов на объ­ек­те.

«Это очень важ­ное и по­лез­ное вза­имо­дей­ствие биз­не­са и сис­те­мы об­ра­зова­ния, - счи­та­ет кан­ди­дат эко­номи­чес­ких на­ук, до­цент ка­фед­ры ло­гис­ти­ки РГТЭУ (Уфимс­кий фи­ли­ал) Аль­ми­ра Фар­ра­хет­ди­нова. – Воз­можность про­хож­де­ния прак­ти­ки на ло­гопар­ке клас­са «А» поз­во­лит под­го­товить гра­мот­ных и ква­лифи­циро­ван­ных ло­гис­тов, де­фицит ко­торый се­год­ня наб­лю­да­ет­ся как в Рес­пуб­ли­ке Баш­кор­тос­тан, так и во всей Рос­сии».

Источник: http://www.logistic.ru/